Datos

Cuadro de mando: Actividad en el Comisionado de Transparencia entre 2015 y 2022

Entre las funciones esenciales del Comisionado de Transparencia están amparar a la ciudadanía en sus reclamaciones por derecho de acceso cuando les deniegan información las instituciones canarias, controlar y evaluar los portales de transparencia y difundir, crear e incentivar la cultura de la transparencia. 

En el ejercicio de estas funciones, el Comisionado de Transparencia y Acceso a la Información Pública de Canarias maneja datos susceptibles de convertirse en estadísticas:

Actividad del Comisionado de Transparencia 2015 – 2022
Tipo de expediente 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 Variación 2021-2022  Variación 2018-2022  Totales
Reclamaciones por derecho de acceso a la información 18 91 154 355 244 386 525 577 9,90% 62,54% 2.350
Denuncias sobre incumplimiento de Ley de Transparencia 0 0 7 6 6 11 28 25 -10,71% 316,67% 83
Consultas por escrito en la sede electrónica 0 0 3 2 3 5 8 3 -62,50% 50,00% 24
Solicitudes de acceso a la información del Comisionado 0 0 0 5 3 8 7 28 300,00% 460,00% 51
Evaluaciones de portales de transparencia (ITCanarias) 37 96 209 278 661 968 3.161 226,55% 1412,44% 5.410
Solicitudes de derecho de acceso «Cliente misterioso» 196 196 363 -100,00% 755
Requerimientos de cumplimiento de derecho de acceso
Total expedientes administrativos 983 1.695 2.834 4.473 7.690 6.960 5.698 3.803 -33,26% -14,98% 12.334
Jornadas formativas, seminarios web  y videotutoriales 8 16 21 22 46 17 5 -70,59% -76,19% 135
Consultas evaluación por correo electrónico 1.310 2.032 5.444 167,91% 8.786
Asistencia telefónica y por chatbot 579 950 2.662 180,21% 4.191
Noticias y vídeos publicados en Internet 8 39 24 40 35 65 77 18,46% 220,83% 288
Total trámites no administrativos 0 16 55 45 62 1.970 3.064 8.188 167,23% 18095,56% 13.400
Total trámites 983 1.711 2.889 4.518 7.752 8.930 8.762 11.991 36,85% 165,40% 25.734
2338
Título de número

Reclamaciones frente a denegaciones de información pública

54000
Título de número

Evaluación de portales de transparencia públicos y privados

12967
Título de número

Consultas y asistencias

 

413
Título de número

Acciones formativas y divulgativas

 

0.22
Título de número

Coste por habitante y año del Comisionado de Transparencia 2023

Estadísticas sobre derecho de acceso

Reclamaciones y resoluciones del Comisionado por año (2015 - 2022)

Los gráficos son interactivos. Al poner el ratón sobre la porción que desea conocer o sobre cada apartado en la leyenda, lo demás quedará en un segundo plano, destacando solo lo seleccionado.

Sentido de las resoluciones2019202020212022
Estimación9483184188
Estimación Parcial1873128
Estimación formal4955101123
Terminación21186155
Desistimiento1131421
Desestimación1062526
Inadmisión36767962
Otros1014
Origen de las reclamaciones2019202020212022
Silencio administrativo198296424408
Resolución de estimación8233938
Resolución de estimación parcial1051117
Resolución de desestimación5251713
Resolución de inadmisión13102224
Sin especificar1027124
Tipo de órgano reclamado2019202020212022
Ayuntamientos y entidades dependientes117194304255
Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y entidades dependientes65150154163
Cabildos insulares y entidades dependientes50364564
Universidades, corporaciones y otras entidades1262222
Tipo de información reclamada2019202020212022
Empleo en el sector público (art.20)528980161
Servicios y procedimientos (art.23)3410213793
Contratos (art.28)26378037
Ordenación del territorio (art.32)12353637
Económico-financiera (art.24)29293437
Ayudas y subvenciones (art.31)351028
No es información pública (art.99)3142525
Institucional (art.17)991920
Retribuciones (art.21)1551017
Obras públicas (art.27)20112012
Información estadística (art.33)531369
Convenios y encomiendas de gestión (art.29)126166
Patrimonio (art.25)13465
Concesión de servicios públicos (art.30)1235
Organizativa (art.18)5484
Normativa (art.22)0124
Información sujeta a publicación (art.13)0003
Planificación y programación (art.26)1221
Personal de libre nombramiento (art.19)4010

Puntuaciones de calidad de los portales de transparencia de Canarias

Desde el año 2016 hemos estado evaluando todos los portales de transparencia de las entidades que están sujetas a la ley de transparencia de Canarias utilizando para ello nuestra herramienta telemática T-Canaria, con la que hemos calculado el Índice de Transparencia de Canarias. 

Como resultado, hemos obtenido los siguientes mapas que expresan las puntuaciones obtenidas tanto a nivel municipal (ayuntamientos) como a nivel insular (cabildos) y autonómico (Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias):